Будь с нами
Исторические фото

В Енисейском районе паводок разрушил мост

  18.04.2012   08:40
В Енисейском районе паводок разрушил мостВ Енисейском районе на реке Кемь паводок опять разрушил мост, сообщили 18 апреля в пресс-службе управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Жители деревни Малобелая оказались отрезанными от мира — в результате прохождения паводковых вод по реке Кемь произошло разрушение низководного деревянного моста на автодороге Енисейск — Пировское — подъезд к деревни Малобелая. Как пояснили в КрУДоре, ожидается, что ледоход займет не менее трех суток.

Когда вода немного спадет, и река войдет в свое русло, администрация Енисейского района организует лодочную переправу, которая будет работать по мере необходимости. Сейчас на месте выставлена необходимая предупреждающая дорожно-знаковая информация, объезда нет.

Напомним, это не первый подобный случай. Жители деревни Малобелая ежегодно в течение 15 лет оказываются отрезанными от райцентра — мост на реке никак не удается уберечь от ледохода. В итоге сельчане на 2-3 месяца остаются без регулярного автотранспортного сообщения, скорой медицинской и пожарной помощи до тех пор, пока не построят новый мост. Отметим, в деревне проживает около 250 человек.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1182
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.