Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае поймали дезертира за убийство

  16.05.2012   13:09
В Красноярском крае поймали дезертира за убийствоПолицейские задержали 25-летнего жителя Канска, который 7 лет назад дезертировал из воинской части и совершил ряд убийств, краж и грабежей, сообщили 16 мая в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В 2005 году, являясь солдатом-срочником одной из воинских частей Московской области, парень самовольно покинул место службы «по причине плохого питания». Сначала он скрывался у родственников в Хакасии, а затем в Канске. Чтобы найти деньги на дорогу, беглец совершал кражи в домах сельских жителей.

В двух случаях его застали на месте преступления, и, испугавшись, что пенсионерки выдадут его, он убил их. Как пояснили в полиции, искать преступника было сложно, так как его родственники не желали содействовать правоохранительным органам. В начале 2008 года материалы на розыск дезертировавшего солдата направили в Канск и его поисками стали заниматься полицейские МУ МВД России «Канский». Они установили, что он прятался у родных в частном секторе Канска. «Для собственной охраны вырастил из щенка породы ротвейлера злобную собаку, слушавшуюся только его.

Свою комнату в доме, вход в которую перекрывал ковер шириной во всю стену, он оборудовал для совместного жилья с собакой, чтобы та случайно не вырвалась и не покусала мать и брата, а на улицу выходил через окно. Сидеть без дела было томительно, поэтому парень стал разводить коз и отдавать на продажу молоко», — рассказали в пресс-службе. О том, что он там живет, не знали даже соседи — когда он приходил домой, то прятался в специально созданный подвал, где имелось все необходимое.

После того, как полицейские собрали необходимую информацию о дезертире, в Канск приехали представители оперативно-розыскной части внутренних войск и следователи военной прокуратуры с санкцией на обыск дома матери, где мог прятаться беглец. 12 мая во время спецоперации полицейские обследовали дом и прилегающую территорию, расположенную возле лесного массива, однако беглеца найти не удалось.

«Внимание группы захвата привлек загон для скота: животные вели себя несколько оживленно. Осмотрев каждый метр овчарни, группа захвата обнаружила прятавшегося под полом 25-летнего парня. Солдат срочной службы, скрывавшийся на протяжении 7 лет, был задержан», — рассказали в пресс-службе. Сейчас гарнизонный военный суд Хакасии решает вопрос об аресте парня и дальнейших следственных действиях по данному делу.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1004
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.