Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае чиновник распределял землю с почти 100-процентной скидкой

  15.06.2012   10:46
В Красноярском крае чиновник распределял землю с почти 100-процентной скидкойСледственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего чиновника администрации Березовского района, реализовавшего земельные участке по цене в сотни раз ниже рыночной. Об этом заявили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

В ведомстве уточнили, что речь идет о бывшем руководителе управления по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям Владимире Ананьеве.

Согласно предварительной версии СКР, в управление Ананьева обратился местный житель с заявлением об утверждении схем расположения на кадастровом плане территории трех земельных участков. Чиновник, знал о том, что по Генплану Березовки два из трех земельных участков имеют категорию - земли населенных пунктов и вид разрешенного использования «ландшафтная», а третий - земли населенных пунктов и вид разрешенного использования — «жилая усадебная застройка».

Тем не менее, Ананьев в нарушение порядка незаконно утвердил схемы расположения участков с несоответствующими действительности категориями земель и видами разрешенного использования — для сельскохозяйственного производства. Тем самым, полагают в СК, он превысил свои полномочия.

В результате участки отошли к собственнику всего за 278 тысяч рублей. По данным следствия, их стоимость может составлять не менее 65 миллионов рублей. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - добавляют в СК.

Форум


Просмотров: 2215
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.