Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае закрываются ледовые переправы

  15.03.2012   14:50
В Красноярском крае закрываются ледовые переправыВ связи с наступлением весны на территории Красноярского края повышается угроза безопасности дорожного движения на ледовых переправах через реки, озера и водохранилища. В связи с этим организован контроль по ежедневной проверке толщины льда и снежного покрова организациями, ответственными за содержание ледовых переправ.

Во время оттепелей в весенний период рекомендуется движение по переправе организовывать в наиболее холодное время суток, утром и ночью. Также устанавливаются запрещающие знаки, несанкционированные переправы ликвидируются путем распила ледового покрытия в местах въезда и выезда. За время функционирования ледовых переправ зарегистрировано несколько несчастных случаев. Все они произошли из-за нарушения техники безопасности передвижения по льду.

В конце января на реке Нижняя Тунгуска в Эвенкии проломил лед и встал на дно реки бензовоз КАМАЗ. Водитель не пострадал. В результате ДТП розлива нефтепродуктов не произошло. В Кежемском районе на реке Ангара при несанкционированном выезде под лед провалился грузовой автомобиль, пассажир которого погиб, в Богучанском районе при строительстве ледовой переправы через реку Ангара под лед провалился трактор, водитель погиб.

На этой неделе была закрыта несанкционированная ледовая переправа в Казачинском районе. По ней переправлялись КАМАЗы с лесом. Отметим, в крае функционирует 128 официально открытых ледовых переправ в Абанском, Ачинском, Новоселовском, Бирилюсском, Мотыгинском, Боготольском, Каратузском, Курагинском, Казачинском, Б. Улуйском, Богучанском, Ермаковском, Таймырском, Туруханском, Енисейском и Эвенкийском районах.

На сегодняшний день уже две переправы закрыты в Кежемском и Енисейском районах.



Просмотров: 1524
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.