Будь с нами
Исторические фото

Жителей Красноярского края предупредили о резком ухудшении погоды

  14.09.2012   13:25
Жителей Красноярского края предупредили о резком ухудшении погодыСпасатели и синоптики предупреждают жителей Красноярского края о предстоящем резком ухудшении погоды.
 
По данным Среднесибирского управления гидрометеослужбы, по центральным и южным районам Красноярского края днем 15 и 16 сентября погода сильно изменится — вместо теплой и солнечной погоды жителей края ожидают сильные дожди и грозы, в Красноярской, Канской и Минусинской группах районов возможен град.

Порывы ветра будут достигать местами 23-25 м/с. 15 сентября на северо-востоке юга Таймыра сохранятся порывы восточного ветра 20-25мс, на юге Туруханского района и Эвенкии местами ожидаются грозы. Спасатели напомнили, что без необходимости в эти дни лучше не покидать помещения. «Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Надо быть готовым, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии, не стоит поддаваться панике, надо всего лишь позвонить в коммунальную информационно-диспетчерскую службу по телефону 005 и выяснить, когда электроснабжение будет восстановлено.

Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и ни в коем случае не трогайте оборванные провода», — отметили в пресс-службе.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1194
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.