Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае пенсионный фонд обязали вернуть деньги за заграничную поездку

  14.03.2012   14:32
В Красноярском крае пенсионный фонд обязали вернуть деньги за заграничную поездкуКежемский районный суд обязал управление пенсионного фонда выплатить пенсионерке стоимость проезда на отдых в Польшу - 20 тысяч рублей.

Об этом сообщила в краевом суде. Согласно материалам дела, в сентябре 2011 года пенсионерка съездила в Польшу. По возвращению женщина обратилась в пенсионный фонд, чтобы ей оплатили проезд по России. К заявлению она приложила билеты междугороднего автобуса Кодинск-Красноярск, самолета Красноярск-Варшава и обратный поезд Красноярск-Карабула. Однако в компенсации ей отказали.

По закону, компенсация за проезд к месту отдыха и обратно в пределах России предоставляется раз в два года пенсионерам, работающим и проживающим в районах крайнего севера. Но суд указал, что постановление Конституционного Суда РФ не исключает возмещение затрат на проезд к любому месту, избранному для отдыха. Исходя из этого, Кежемский районный суд постановил признать отказ Управления пенсионного фонда РФ в Кежемском районе в оплате льготного проезда к месту отдыха и обратно по территории РФ незаконным и взыскать с ответчика в пользу пенсионерки 20 тысяч рублей.

Пенсионный фонд РФ пытался обжаловать решение в Красноярском краевом суде, однако приговор остался без изменений.



Просмотров: 2026
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.