Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае за сутки произошло три пожара

  12.12.2012   07:38
В Красноярском крае за сутки произошло три пожараВ разных районах Красноярского края за сутки произошло три пожара, три человека госпитализировано.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Красноярскому краю. Первое возгорание зафиксировано в четвертом микрорайоне Ачинска. В половине четвертого утра 11 декабря пожарные получили сообщение, что в пятиэтажном панельном жилом доме горит двухкомнатная квартира на первом этаже. Прибывшее на место первое подразделение обнаружило слабое задымление в подъезде. Пожар удалось ликвидировать за 10 минут. Его площадь составила 2 квадратных метра.

На полу у окна пожарные обнаружили хозяйку квартиры - пенсионерку 1939 года рождения. Женщина отравилась продуктами горения и госпитализирована в БСМП в удовлетворительном состоянии. Предварительная причина пожара - -неосторожность при курении. Второй пожар произошел в Краснотуранске. В 9 часов утра 11 декабря загорелся брусовой жилой дом. Огонь распространился по кухне и спальне. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Продуктами горения отравился годовалый ребенок. Отец сам вынес сына из горящего дома. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Третий пожар произошел вечером в начале восьмого в поселке Красный Маяк Канского района.

Прибывшие на место возгорания пожарные обнаружили, что в четырехквартирном жилом доме по всей площади горит кровля. Пожар удалось потушить за 45 минут. В результате на площади 180 квадратных метров сгорела кровля и в квартире №2 на площади 20 квадратных метров сгорели домашние вещи. В тяжелом состоянии в канскую больницу госпитализирована хозяйка квартиры №2. Женщина 1944 года рождения отравилась продуктами горения. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.



Просмотров: 1861
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.