Будь с нами
Исторические фото

Самое громкое коррупционное дело в Красноярском крае направлено в суд

  12.11.2012   10:25
Самое громкое коррупционное дело в Красноярском крае направлено в судУголовное дело в отношении бывшего главы Уярского района Владимира Соломатова направлено в суд. Об этом в понедельник заявили в прокуратуре Красноярского края.
 
Чиновник, ставший фигурантом громкого разбирательства, обвиняется в совершении ряда преступлений - в трех фактах получения незаконного денежного вознаграждения от предпринимателей, работающих на территории Уярского района, в покушении на получение взятки в крупном размере от индивидуального предпринимателя.

Кроме того Владимиру Соломатову инкриминируется превышение должностных полномочий, связанным с причинением имущественного вреда гражданам, осуществляющим коммерческую деятельность. В целом действия бывшего «хозяина» района следствием квалифицированы по двум статьям уголовного кодекса РФ. Сам чиновник был задержан при получении взятки в 170 тысяч рублей.

Сейчас он находится под стражей. Отметим, что если вина Соломатова будет доказана, ему грозит штраф в десятки миллионов рублей либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Форум


Просмотров: 1129
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.