Будь с нами
Исторические фото

Серьезные травмы ребенка от обрушения стены в оценили в 100 тысяч рублей

  11.10.2012   05:37
Серьезные травмы ребенка от обрушения стены в оценили в 100 тысяч рублейСуд удовлетворил иск Рыбинского прокурора о выдаче компенсации ребенку, на которого упала кирпичная стена торгового ларька в Заозерном. Инцидент произошел в апреле 2012 года.

Кирпичная стена ларька обрушилась и придавила 7-летнего мальчика. Ребенок получил серьезные травмы, перенес тяжелую операцию, длительное время проходил восстановление. По данным следствия, предпринимательница из Заозерного приобрела торговый металлический ларек, облицованный по перимерту кирпичом, в 2008 году.

Спустя некоторое время одна стена начала разрушаться и отклонилась от каркаса павильона. Вместо того, чтобы отремонтировать стену, экономные владельцы ларька установили металлическую подпорку. И однажды она рухнула на ребенка, причинив ему многочисленные травмы. Рыбинский межрайонный прокурор потребовал выплатить пострадавшему ребенку компенсацию. По результатам проверки, органы следствия в возбуждении уголовного дела отказали.

Однако отказ не остановил прокурора, и он направил материалы дела в межмуниципальный отдел МВД России "Бородинский". Решением суда требования прокурора удовлетворены и потерпевшему ребенку выплатят компенсацию в 100 тыс. рублей.

Форум


Просмотров: 1093
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.