Будь с нами
Исторические фото

В Кызыле частные маршрутки отказались работать

  11.05.2011   10:03
В Кызыле частные маршрутки отказались работать

В Кызыле частные маршрутные такси отказались выходить на линию, добиваясь повышения стоимости проезда с 13 до 15 рублей, сообщили в пресс-службе правительства Тувы.

Сегодня, 11 мая, в Кызыле владельцы частных маршрутных такси отказались обеспечивать пассажирские перевозки, их автобусы не вышли на линию. Частники требуют повышения стоимости проезда до 15 рублей, мотивируя свое требование проблемами с обеспечением ГСМ. Однако в пресс-службе правительства уверяют, что таких проблем нет, и 9 мая минпромэнерго республики обеспечило завоз в регион первых 220 тонн бензина марки АИ-92 из кемеровских подразделений «Газпромнефти». «Этот бензин, в частности, отпускался по цене 25 рублей за литр и маршрутчикам, обеспечивавшим пассажирские перевозки. В это время стоимость бензина на отдельных заправках достигала 50 рублей», — пояснили в пресс-службе. В ближайшие дни ожидается поступление в Туву еще 500 тонн топлива через «Хакаснефтепродукт», а также 300 тонн через «Роснефть».

В пресс-службе подчеркнули, что правительство республики «не намерено поддаваться на шантаж», поскольку требования маршрутчиков о повышении стоимости проезда необоснованы. В настоящее время правительство Тувы и мэрия Кызыла для организации пассажирских перевозок мобилизует транспорт всех предприятий и учреждений города. Он стягивается в район городского пассажирского АТП для координации действий.




Просмотров: 1267
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.