Будь с нами
Исторические фото

Кузнецов предложил перейти от отраслевого к программному бюджету к 2013 году

  11.05.2011   09:57
Кузнецов предложил перейти от отраслевого к программному бюджету к 2013 году

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов предложил осуществить в крае переход от отраслевого к программному бюджету к 2013 году. Утром 11 мая, выступая на открытии коллегии краевого минфина, Кузнецов обозначил основные задачи бюджетной политики на ближайшую перспективу.

Ключевой задачей он назвал переход к программной структуре бюджета. Расходы должны формироваться не по отраслям, а по действующим государственным программам. Сегодня на федеральном уровне готовятся изменения в бюджетный кодекс и новая бюджетная классификация на основе перечня, состоящего из 41 программы по пяти блокам: «Новое качество жизни», «Инновационное развитие и модернизация экономики», «Обеспечение национальной безопасности», «Сбалансированное региональное развитие» и «Эффективное государство».

Кузнецов рекомендовал разработать перечень краевых госпрограмм на основе федерального и перейти к программному бюджету в 2013 году. Еще одной принципиальной задачей Кузнецов назвал перевод бюджетных учреждений на новые правовые формы: превращение их в казенные, бюджетные нового типа либо автономные учреждения. Напомним, к 1 января 2012 в крае должна быть разработана вся необходимая нормативная база и все учреждения перейти в новый правовой статус.




Просмотров: 1060
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.