Будь с нами
Исторические фото

В Железногорске контужены несколько полицейских

  11.03.2012   11:46
В Железногорске контужены несколько полицейскихПолиция раскрыла подробности операции по задержанию подозреваемого в убийстве в Железногорске, в результате которой предполагаемый преступник был убит. По сведениям правоохранителей, мужчина отказался открыть дверь квартиры в девятиэтажке, где следователи планировали провести обыск.

Он попросил выпустить его жену и сына, а после того как это было сделано, начал стрелять в полицейских. 61-летний мужчина тяжело ранил бойца СОБР. Сам он также был ранен, но сумел бросить в стражей порядка гранату. В результате несколько полицейских были контужены. Тогда правоохранители решили взорвать дверь. Гражданин продолжал отстреливаться.

Было принято решение открыть огонь на поражение, подозреваемого убили, - сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю. Следственным комитетом сейчас проводится проверка законности применения оружия сотрудниками полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Напомним, что инцидент в закрытом городе произошел в первой половине дня 11 марта.

По неофициальным данным, мужчина подозревался в убийстве директора красноярской железнодорожной больницы Геннадия Мельникова в феврале 2011 года. Труп Мельникова был найден в Манском районе.

Форум


Просмотров: 1186
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.