Будь с нами
Исторические фото

В Зеленогорске открыли частную штрафплощадку

  11.03.2012   08:15
В Зеленогорске открыли частную штрафплощадкуВ Зеленогорске автомобили нарушителей теперь будут доставляться на частную штрафплощадку. Последние несколько лет в 70-тысячном городе не было специализированной стоянки для задержанного транспорта. До ее появления инспекторам ДПС приходилось передавать машину родственникам, а зачастую оставлять ее на обочине.

Сегодня вопрос решен, как сообщает "ТРК "Зеленогорск", новая штрафплощадка началу свою работу 1 марта. Правоохранители считают, что это даст положительный эффект. Доставлять автомобили сюда будут либо инспекторы ГИБДД, либо автоэвакуатор. Забрать свой автомобиль водители смогут только после письменного разрешения ГИБДД.

Стоянка рассчитана на 70 машин и с первого дня работы на ней появились задержанные автомобили. Сутки на штрафплощадке обойдутся нарушителю правил дорожного движения в 600 рублей, за первый день оплата не берется. Услуги автоэвакуатора стоят 900 рублей. Однако по информации представителей городского ГИБДД с 1 июля цены на услуги штрафстоянки вырастут в разы. "Согласно 69-му федеральному закону, принятому в прошлом году, с 1 июля оплата будет идти уже с первого часа нахождения на штрафплощадке", - отметил Евгений Малышев, начальник ОГИБДД по Зеленогорску.



Просмотров: 2796
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.