Будь с нами
Исторические фото

Убитый в Железногорске в ходе спецоперации силовиков мужчина был не единственным подозреваемым в тяжких преступлениях

  11.03.2012   19:34
Убитый в Железногорске в ходе спецоперации силовиков мужчина был не единственным подозреваемым в тяжких преступленияхНе одно убийство, как сообщалось ранее, было совершено 62-летним мужчиной, которого сегодня утром застрелили в ходе спецоперации силовиков в закрытом городе. Их было несколько.

Несколько человек вошло и в число подозреваемых. А именно трое. Двух из них удалось задержать сразу после захвата. Ими оказались сын убитого и его знакомый. Сейчас они находятся в СИЗО. Также полицейские нашли в квартире целый арсенал боеприпасов, среди которых Сайга, пистолет типа ТТ и патроны. Граната, которой воспользовался мужчина, оказалась единственной в этом списке. Об этом стражи порядка рассказали на пресс-конференции, которая закончилась менее часа назад.

К слову, какие именно преступления числятся за этой группой, силовики не уточнили, сославшись на тайну следствия. Но к этой операции они готовились несколько месяцев. Просто все пошло вразрез запланированному сценарию. Что касается пострадавшего сотрудника СОБРа, то ему уже сделана операция, но он находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. В Железногорске СОБРовцы застрелили подозреваемого в тяжком преступлении, оказавшего вооруженное сопротивление

Сегодня в Железногорске (это обычно очень спокойный - закрытый город Красноярского края, где находятся стратегические предприятия атомной отрасли) около 11 часов утра оперативники СОБР и уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю, следователи регионального Следственного комитета проводили обыск в квартире 62-летнего мужчины, которого подозревают в совершении особо тяжкого преступления. (По неофициальным данным - в убийстве в феврале 2011 года директора железнодорожной больницы станции Красноярск Геннадия Мельникова). Все происходило в девятиэтажном жилом доме.

- При проведении оперативных действий и обыска мужчина оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции: он открыл огонь по полицейским из огнестрельного оружия разного вида и бросил в них 3 гранаты, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. - Полицейские были вынуждены открыть ответный огонь. В ходе завязавшей перестрелки оперуполномоченный СОБР получил тяжелые ранения, а мужчина, оказавший вооруженное сопротивление, был смертельно ранен. В настоящее время на место происшествия выехал заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Константин Юрин и представители руководства Главного управления.

Следственным комитетом проводится проверка законности применения оружия сотрудниками полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
В квартире застреленного покупателя "Красного Яра" обнаружили чертежи взрывчатых устройств За последние несколько дней это уже второе ЧП со стрельбой: 5 марта в Красноярске полицейские застрелили мужчину, который угрожал работникам супермаркета "Красный Яр". На сегодняшний день стали известны новые подробности этого происшествия: мужчина все-таки заплатил за покупки, но на выходе отказался показать чек охране, у которой он вызвал подозрения (чек позже нашли в пакете с продуктами). Охрана вызвала полицию, мужчина сначала выхватил нож и стал угрожать, потом бросился бежать.

Уже на бегу он вытащил из-за пазухи предмет, похожий на гранату (впоследствии выяснилось, что это на самом деле было самодельное взрывное устройство). Полицейские выстрелили сначала в воздух, потом по ногам... Пуля задела вену, и мужчина умер от потери крови до приезда "скорой".По неофициальной информации, мужчина несколько лет состоял на учете в психоневрологическом диспансере. А дома у него обнаружили чертежи изготовления взрывчатых устройств и порох.



Просмотров: 1403
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.