Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске решили вернуть прежнюю славу АвтоВАЗу

  11.02.2013   10:06
В Красноярске решили вернуть прежнюю славу АвтоВАЗуПод Красноярском энтузиасты намерены провести автодрифт "Лучше ВАЗа нету таза". Инициативная молодежь продемонстрирует мощь и красоту оттюнингованных "Жигулей", "Лад" и "Нив".

Мероприятие состоится 1 марта на площади центра автомотоспорта "Форсаж" в деревне Киндяково Березовского района. Об этом PL сообщили в отделе по работе с молодежью администрации территории. По задумке организаторов, фестиваль должен сплотить творческую молодежь и фанатов отечественного Автопрома, а также продемонстрировать, что российские автомобили не уступают западным. Участником может стать любой владелец автомобиля марки ВАЗ - заявки принимаются до 26 февраля 2013 года.

"Да, все больше россиян пересаживаются на импортные автомобили, потом охотно демонстрируют на различных фестивалях и выставках. Мы не хотим, чтобы российский автопром оставался в стороне, и рассчитываем, что на мероприятие соберет не менее 300 человек", - говорит специалист по работе с молодежью администрации района Сергей Вержбицкий. Конкурс и награждение победителей будут проходить в четырех номинациях: "Дрифт", "Тюнинг", "Просто не значит дорого" и приз зрительских смипатий.

Вместе с тем координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов считает, что никакими автодрифтами спасти репутацию продукции ВАЗ уже невозможно. Слишком уж российский Автопром отстал в технологическом плане от импортных конкурентов. "Вряд ли фестиваль будет интересным. Тем более что там представят тюнингованные автомобили, которые будут содержать минимум половину импортных деталей и механизмов. Это уже не ВАЗ в чистом виде", - комментирует PL эксперт. По словам Фролова, основная беда "АвтоВАЗа" - отсутствие живой конкуренции.

Вместо борьбы за улучшение качества продукции, завод пользуется поддержкой государства и лоббирует принятие ограничительных пошлин и прочих протекционистских мер. Как следствие, автовладельцы вынуждены вкладывать в новый автомобиль еще 150-300 тысяч рублей. "При цене в 300-350 тысяч рублей за новую машину, необходимо потратить еще 150-300 тысяч на ее доводку с напильником в руках. Не проще ли купить новый импортный автомобиль за те же деньги - 600-700 тысяч рублей. С гарантированным качеством, комфортом и безопасностью?", - резюмирует Фролов.

Форум


Просмотров: 970
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.