Будь с нами
Исторические фото

Манские фермеры "рисковали" жизнями свиней

  10.05.2012   07:26
Манские фермеры "рисковали" жизнями свинейСпециалистами Россельхознадзора по краю совместно с прокуратурой Манского района была проведена проверка свиноводческого хозяйства ООО "Прогресс".

Мероприятие организованно в рамках контроля за выполнением плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории РФ. Результаты проверки оказались неутешительными. По данным пресс-службы ведомства, был найден целый список нарушений. На свиноферме не проводятся противоэпизоотические мероприятия и диагностические исследования поголовья.

Документы, подтверждающие проведение противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований поголовья, не предоставлены. Кроме того, администрацией ООО не принимаются меры по обеспечению биологической защиты свинофермы. Ветеринарно-санитарные объекты, препятствующие заносу возбудителя инфекции, отсутствуют.

Помимо этого, не было оборудовано навозохранилище, а уничтожение и утилизация биологических отходов осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Также территория подсобного хозяйства захламлена строительным и бытовым мусором, а на предприятии не проводились мероприятия по дезинфекции и дератизации. Стоит отметить, что результаты проверки переданы в прокуратуру Манского района для принятия мер прокурорского реагирования.

Теперь у ООО "Прогресс" два варианта дальнейшего развития. Либо им придется привести свиноферму в должный вид в соответствие с требованиями ветеринарного законодательства РФ, либо им грозит полная остановка деятельности (ликвидация) в сфере свиноводства.

Форум


Просмотров: 1730
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.