Будь с нами
Исторические фото

В канун Дня Победы в Сосновоборске разушен мемориал ВОВ

  10.05.2011   10:09
В канун Дня Победы в Сосновоборске разушен мемориал ВОВ

Перед празднованием 66-ой годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне в Сосновоборске неизвестные разгромили Аллею ветеранов.

На площади с памятника сняты несколько плит, еще несколько разбиты. Поиском злоумышленников сейчас занимается местная полиция.

В свою очередь, городские власти также решили принять участие в разбирательствах. Так, мэрия подала заявление в ОВД, нашла деньги на реконструкцию памятника.

Сами сосновоборцы в шоке от происшествия. Местные жители неприятно удивлены тем фактом, что кому-то пришло в голову разрушить Аллею прямо перед великим праздником.

"Это ужасно. Оба моих деда погибли во время войны, причем, один из них пропал без вести, и наша семья до сих пор не знает даже, где он похоронен. Поэтому День 9 мая – для меня возможность отдать дань памяти погибшим, а также поблагодарить здравствующих ветеранов за Победу! Как же можно до такой степени быть неблагодарными и забыть подвиг, совершенный нашими отцами, дедами и прадедами?", - приводит слова жительницы города Светланы Анатольевны газета "Рабочий" (Сосновоборск). Стоит отметить, что сосновоборские памятники в честь героев ВОВ уже не раз страдали от рук вандалов. Шесть лет назад злоумышленники повредили памятник "Черный тюльпан".




Просмотров: 1764
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.