Будь с нами
Исторические фото

Новый генерал МВД в Красноярске

  05.05.2011   06:12
Новый генерал МВД в Красноярске

Замминистра внутренних дел РФ Сергей Герасимов, вопреки ожиданиям, представил властям Красноярска и края начальника ГУ МВД РФ по региону генерал-майора полиции Вадима Антонова, который стал первым в истории главным полицейским Красноярья.

Процедура представления проходила в режиме видеоконференции. Герасимов зачитал приказ президента России о назначении экс-главы чувашских милиционеров Антонова и поздравил с новой должностью. Об этом сообщают в пресс-службе ГУВД по краю. Таким образом, среда стала для него первым рабочим днем в Красноярском крае.

Сам новый глава красноярской полиции рассказал журналистам, что пришел в Красноярск надолго, настроен серьезно, а перевод в Сибирь считает повышением, передает РИА Новости. "Красноярский край для себя считаю пунктом постоянной дислокации, настрой самый рабочий... Назначение на должность начальника органов внутренних дел по краю рассматриваю как повышение", - сказал генерал-майор полиции Антонов.

Он подчеркнул, что не планирует начинать кадровых перестановок и приглашать кого-то со стороны. "Я очень давно знаком с Горовым (экс-начальник ГУВД края), знаю его как профессионала, и хочу отметить, что работа его заместителей после его ухода грамотна и профессиональна. Они настоящие молодцы... Приглашать кого-то из других регионов сейчас я не планирую", - сказал он.

Справка: Вадим Валентинович Антонов родился 25 августа 1960 года в Чебоксарах. В 1983 году окончил машиностроительный факультет Чувашского государственного университета, затем Высшие курсы КГБ СССР и Академию управления МВД России по специальности юриспруденция. С 1984 по 1995 год служил в органах КГБ-ФСБ на различных офицерских должностях. В 1995 году назначен первым замминистра внутренних дел Чувашии - начальником службы милиции общественной безопасности, а затем - службы криминальной милиции. С января по март 1996 года находился в зоне боевых действий на территории Чеченской Республики. В августе 1997 года назначен министром внутренних дел Чувашской Республики.

Видео с пресс-конференции о представлениии генерала Антонова В.В.






Источник: РИА Новости
Просмотров: 2445
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.