Будь с нами
Исторические фото

Один военнослужащий скончался и 111 переболели пневмонией из-за коммунального долга

  10.04.2012   14:59
Один военнослужащий скончался и 111 переболели пневмонией из-за коммунального долгаЭта история началась еще в феврале этого года. Один за другим солдаты из Ужурской войсковой части попадали на больничные койки. Простудой и ОРВИ заболели тогда 615 человек, еще 111 поставили диагноз «пневмония».

Один солдат, Иван Пермитин, призванный из Кемеровской области, скончался в больнице. После того, как информация просочилась в прессу, руководство части устроило «экскурсию» по казармам, где жили заболевшие солдаты. Делегации показали чеснок, расставленный на тумбочках, полушубки из овчины и градусник, исправно показывающий положенные по нормам +21.

Военная прокуратура ракетных войск стратегического назначения провела проверку и выяснила первопричину: оказывается, ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ), которое обслуживает войсковую часть, задолжало поставщику топливно-энергетических ресурсов ЗАТО «Солнечный» больше 35 миллионов рублей! Поэтому с декабря 2011 года в системе отопления поддерживалось ненормируемое давление, что привело к понижению температур в казармах.

- После того, как вскрылись все эти факты, командиру части и начальнику медицинской службы и еще 22 должностным лицам внесены представления о недопустимости нарушения закона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность». Десять должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Это выговор, строгий выговор, и даже понижение в должности. Двоих вовсе могут уволить с военной службы, - пояснил депутат Законодательного собрания Юрий Швыткин.

На сегодняшний день долг перед коммунальщиками погашен, но не полностью. ОАО «РЭУ» перечислило 29 миллионов рублей. Температура в казармах сейчас соответствует норме, уровень заболеваемости солдат заметно пошел на спад.



Просмотров: 938
Коментариев: 1


 Дембель
10.04.2012 15:17


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Швыткой сука двоих и вовсе уволить могут падаль.Всех вас к стенке гадов и всё!Ворюги!Хапнули бабло! Должен быть закон освобождающий от ответсвенности солдат если они в таких случаях убегут из казармы да он и есть!Всем валить надо было оттуда парням и всё!Мы служили когда хер бы у нас шакалы такое вытворили бы мы и без этого ни хрена не делали на хуй их всех посылали.А тут поди думают мол годик всего дак потерпим не хер терпеть и здоровье своё губить.Косите как хотите уходите от этих швытких как угодно и куда угодноя всё прощаю.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.