Будь с нами
Исторические фото

Житель Балахтинского района оставил разбитый автомобиль вместе с погибшей девушкой

  10.03.2014   11:05
Житель Балахтинского района оставил разбитый автомобиль вместе с погибшей девушкойЗавершено расследование ДТП в Балахтинском районе, где погибла 17-летняя девушка. В ходе предварительного расследования полицейские установили, что 26-летний житель села Кожаны Балахтинского района не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летняя пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте, передает пресс-служба МВД по краю. Расследование уголовного дела осложнялось тем, что водитель после аварии вызвал на место ДТП не полицию, а своего отца. Он не сообщил о том, что с ним была девушка, тело которой оказалось на достаточном расстоянии от поврежденного автомобиля. На следующий день сестра погибшей девушки стала ее разыскивать.
 
Двое жителей села, зная о том, что водитель был дружен с пропавшей, поехали на место ДТП, где обнаружили ее тело. Следствием были восстановлены все обстоятельства, предшествующие дорожно-транспортному происшествию. Из показаний свидетелей было установлено, что накануне трагедии обвиняемый употреблял спиртные напитки. В ходе допроса водитель заявил, что после ДТП из-за пережитого шока забыл о том, что с ним была пассажирка, поэтому не вызвал сотрудников полиции и не искал ее.

Максимальное наказание, которое может быть назначено виновному — лишение свободы на срок до 7-ми лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3-х лет.


Форум


Просмотров: 1335
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.