Будь с нами
Исторические фото

Курагинские ветеринары возместят ущерб от гибели коровы

  08.12.2011   08:08
Курагинские ветеринары возместят ущерб от гибели коровы

Жительница Курагинского района отсудила у ветеринаров стоимость коровы, погибшей от некачественной прививки против сибирской язвы, сообщили в Красноярском краевом суде.

Согласно материалам дела, в октябре 2010 года, специалисты госучреждения "Курагинский отдел ветеринарии" проводили вакцинацию крупного рогатого скота против сибирской язвы. За счет средств бюджета в селах Березовское и Уральское Курагинского района за один день было привито 156 домашних животных, в том числе и корова истицы. Но на следующий день корова умерла. Проведенные исследования возбудителя сибирской язвы не выявили. Тогда хозяйка коровы направила в адрес главного ветврача отдела заявление о выплате стоимости коровы, но, не получив ответа, обратилась в суд с иском о возмещении ущерба. Женщина заявила, что корова погибла от некачественной прививки, но ветеринары не признавали свой вины, предполагая, что животное могло отравиться кормом.

Суд указал, что доказывать причины гибели коровы должен исполнитель услуги, то есть ветеринары. Однако, в связи с утилизацией трупа животного, достоверных доказательств ветеринары не предоставили, суд решил обязать их возместить убытки, причиненные некачественной услугой. С отдела ветеринарии взыскан ущерб в размере 25 тыс. рублей, столько на момент рассмотрения дела на территории муниципального образования "Березовский сельсовет" стоила дойная корова.

Начальник госучреждения "Курагинский отдел ветеринарии" обжаловал судебное решение в апелляционном, а затем в надзорном порядке, но Красноярский краевой суд оставил без изменения предыдущее решение суда.


Форум


Просмотров: 1812
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.