Будь с нами
Исторические фото

Жители Красноярского края чаще болеют пневмонией

  08.05.2014   08:01
Жители Красноярского края чаще болеют пневмониейВ целом заболеваемость по краю снизилась. В течение 2013 года в крае было зарегистрировано более 2,3 млн случаев заболеваний у пациентов с диагнозом, установленным впервые в жизни. Такие данные сообщает Красноярскстат.

В статистику включены все острые заболевания и травмы, диагностированные впервые, а также выявленные хронические заболевания у ранее здоровых людей. По сравнению с 2012 годом число зарегистрированных случаев заболеваний снизилось на 1,9 %, в том числе у детей до 14 лет − на 1,2 %, у подростков 15-17 лет − на 5 %.

В структуре заболеваемости населения края первое место по частоте выявления принадлежит болезням органов дыхания (36,5 % общего числа заболеваний), затем идут травмы и отравления (13,3 %), болезни мочеполовой системы (6,7 %), болезни глаза и его придаточного аппарата (5,4 %), болезни кожи (5,2 %), болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (5 %) и болезни органов пищеварения (4,4 %).

Наибольший рост заболеваемости в расчете на 1000 человек населения в сравнении с 2012 годом отмечен по таким классам болезней, как новообразования (108,3 %), болезни системы кровообращения (105,4 %) и болезни нервной системы (104,6 %). Снизилась заболеваемость болезнями эндокринной системы и нарушениями обмена веществ на 8,3 %, болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани – на 7,2 %, болезнями крови и кроветворных органов – на 6,8 %.



Просмотров: 1063
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.