Будь с нами
Исторические фото

Как армия убивает рабов-срочников

  07.02.2012   19:30
Как армия убивает рабов-срочниковЗаболевшие солдаты-срочники из воинской части, расположенной в Ужурском районе Красноярского края, стали поступать в военный госпиталь еще в пятницу, 3 февраля.

Но до вчерашнего вторника эта информация тщательно скрывалась, а между тем счет пошел уже на десятки заболевших. Все открылось во вторник, когда к журналистам за помощью решилась обратиться мама одного из ребят, Павла Куприянова. Сын успел позвонить ей из госпиталя только раз – «мама, у меня температура 39, отнимается спина», а потом – никакой информации…

Информация, которая есть, крайне скудная: часть, где случилось ЧП – стратегическая. По неофициальным данным, заболевших около 80 человек (призывники из Кемеровской области, Красноярска, Башкирии, Томска, Челябинска и Иркутска). В красноярской краевой больнице, где лежит часть ребят, сказали, что у одного из солдат – ангина, у большинства же – вирусная пневмония.

- Парень, который умер, уже с высокой температурой работал в кочегарке, - говорит депутат краевого Законодательного собрания Юрий Швыткин, который занялся этим делом. - Ему стало плохо, чтобы увезти оперативно в больницу, понадобилось вызывать санавиацию.

Лекарств в военной части нет!

- То, что в части происходит, – частично вина моя и всех мам военнослужащих, - говорит мама призывника Елена Куприянова. - Все знали, что в казарме всего 15 градусов. На улице – минус сорок. Казармы небольшие – один чихнул – все заразились. Родители от неизвестности сходят с ума. У солдат телефонов нет, отбирают. У них есть один сотик, ребята его прячут, по очереди тайком звонят. Вот сын с этого телефона и звонил. Только один раз…



Просмотров: 2154
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.