Будь с нами
Исторические фото

Браконьеры наловили осетра на полмиллиона

  07.02.2012   19:27
Браконьеры наловили осетра на полмиллионаВ этом году сотрудники таймырской полиции задержали пять партий ценных пород рыб, нелегально выловленной из водоемов района. Самая крупная из партий - 43 осетра, нашли в конце января сотрудники ДПС.

Житель Дудинки, перевозивший ценный груз в санях снегохода «Ямаха», пояснил, что обменял ценную рыбу в низовьях Енисея у коренных жителей на бензин. Другой водитель вез в багажнике своей машины восемь осетров и тоже сослался на незнакомца, у которого покупал запрещённую рыбу.

Так ли это на самом деле, предстоит разобраться таймырским дознавателям. Еще трех браконьеров задержали с поличным. Житель посёлка Байкаловск с выловленной красной рыбой задержан в районе промысловой точки Белый Яр (в низовьях Енисея). Последние две партии осетровых рыб буквально на днях изъяли сельские участковые посёлка Носок. Носковские браконьеры, занимающиеся незаконным выловом «краснокнижных» рыб.

- В отношении браконьеров возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча водных животных и растений», - рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. - Жителям Таймыра грозит штраф от ста до трехсот тысяч рублей, либо исправительные работы. Незаконный вылов сибирского осетра нанес государству ущерб на общую сумму, превышающую полмиллиона рублей.

Форум


Просмотров: 1665
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.