Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае новыми катафотами оборудуют 4 тысячи километров дорог

  06.03.2013   08:24
В Красноярском крае новыми катафотами оборудуют 4 тысячи километров дорогВ Красноярском крае новыми катафотами оборудуют 4 тысячи километров дорог. В 2013 году они появятся не только на металлических, но и на железобетонных парапетных ограждениях магистралей, - сообщили в КрУДор.

Напомним, установка светоотражающих элементов (катафотов) определена нормативной документацией в целях безопасности дорожного движения. Но если на металлических ограждениях их установка предусмотрена конструкцией, то закрепить их на железобетонном ограждении было весьма проблематично. Компания "Красдорзнак", изучив пожелания и опыт дорожников, разработала несколько вариантов светоотражающих элементов и их креплений.

В итоге получилась уникальная модель катафота с учётом снегозаносимости и особенности уборки снега за ограждением. Стоимость одного катафота с креплением составила 115 рублей. Сейчас подрядные организации, обслуживающие автодороги Красноярского края, подсчитывают, сколько светоотражающих элементов им необходимо, после чего они будут изготовлены.

"Опасные участки автомобильных дорог Красноярского края мы постарались особо выделить: вместо обычных оцинкованных конструкций со светоотражающей плёнкой, там будут стоять катафоты с оранжевым корпусом, - подчеркнул заместитель руководителя КГКУ "КрУДор" по содержанию автомобильных дорог Андрей Журавлёв.



Просмотров: 996
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.