Будь с нами
Исторические фото

Федеральному мосту прописали инновационный ремонт

  05.06.2013   12:12
Федеральному мосту прописали инновационный ремонтПрименение инновационных материалов для капитального ремонта моста, расположенного на федеральной трассе М-54 в районе Красноярской ГЭС, позволит увеличить срок эксплуатации конструктивных элементов мостового перехода.

Об этом сообщает Агенство транспортных новостей. Начальник управления эксплуатации автодорог Федерального дорожного агентства Игорь Астахов пояснил, что антикоррозионное покрытие на пролетных строениях будет восстановлено с применением инновационных материалов прочно-упругой гранитно-мастичной композиции. "Это позволит увеличить срок эксплуатации деформационных швов и конструкций моста, а также сократить сроки выполнения работ.

Также в ходе ремонта будет заменено барьерное ограждение на мосту и подходах, устроена водоотводная система, будут отремонтированы деформационные швы, мостовые опоры и заменено асфальтобетонное покрытие", - пообещал Астахов. По словам чиновника, из федерального бюджета на проведение ремонтных работ выделено 282,2 миллиона рублей. Еще 3,7 миллиона рублей будет выделено на осуществление строительного контроля за ремонтом искусственных сооружений.
 
Напоследок Игорь Астахов обратил внимание руководителей подрядной организации Абаканского филиала Мостоотряд-91 компании "Сибмост" на необходимость выполнения всех запланированных работ на стратегическом объекте в срок и с надлежащим качеством. Напомним, что в период проведения работ движение на участке трассы будет осуществляться по одной полосе с ограничением скорости до 40 км/ч. В 2012 году на мосту введено временное ограничение движения транспортных средств общей фактической массой более 25 тонн из-за неудовлетворительного состояния опор.



Просмотров: 1078
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.