Будь с нами
Исторические фото

В поселке на севере Красноярского края введен режим ЧС

  04.03.2014   12:18
В поселке на севере Красноярского края введен режим ЧСВ поселке Таежный Богучанского района введен режим чрезвычайной ситуации. Вечером 3 марта из-за прорыва водопровода часть домов поселка остались без отопления и горячей воды. О ситуации в поселке рассказал министр энергетики Красноярского края Андрей Резников.

Со слов министра, из 150 жилых домов под отключение попали 86 (2 600 человек) и 4 социально-значимых объекта (2 школы и 2 детсада). Температура в домах и квартирах отключенных домов достигает всего +12 градусов. Это при дневной температуре в районе -30 и ночной -35 градусов. Причину прорыва водопровода специалисты местной администрации установить и ликвидировать не смогли.

Поэтому в поселке введен режим чрезвычайного положения, на место направлена и работает правительственная комиссия с представителями министерства энергетики Красноярского края и краевого ГУ МЧС. В поселке организован подвоз воды пожарными машинами в котельную и начался запуск самой котельной. «Мы готовы, в крайнем случае, оказать жителям любую помощь - готовы палатки и места для временного размещения граждан, мы готовы завозить оборудование: тепловые пушки, обогреватели. Ставим задачу до конца светового дня уже запустить котельную и восстановить жилой фонд», - рассказал Резников.

Если отопление до конца дня восстановлено не будет, спасатели установят в домах тепловые пушки и раздадут жителям обогреватели. К слову, все лишние затраты на электроэнергию для обогрева будут компенсированы. Правительство края обяжет управляющие компании сделать жителям перерасчет. Ситуация с восстановлением теплоснабжения находится под контролем, работы по восстановлению осложнены глубиной залегания водопровода и промерзанием грунта.


Форум


Просмотров: 1088
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.