Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае водитель школьного автобуса сел за руль, выпив литр водки

  04.02.2013   04:20
В Красноярском крае водитель школьного автобуса сел за руль, выпив литр водкиВ Новоселовском районе на трассе задержан пьяный водитель школьного автобуса. При этом мужчина перевозил пассажиров, сообщили в управлении МВД России по Красноярскому краю. О странном шофере в полицию сообщил работник АЗС.

Он рассказал, что при заправке водитель вел себя не адекватно – было похоже, что он пьян. Автобус остановили по дороге в деревню Легостаево. Произошло это не сразу – водитель даже пытался увеличить скорость и оторваться от машины ГИБДД. В салоне стражи порядка обнаружили пассажиров – педагоги школы, а вот детей там не было. За рулем находился 50-летний житель деревни Увалы. При проведении медицинского обследования выяснилось, что в выдыхаемом воздухе водителя содержалось 1,1 промилле алкоголя, что приблизительно соответствует выпитому 1 литру водки.

Односельчане рассказали, что этот мужчина неоднократно был замечен ими за управлением автомобиля в нетрезвом виде. Причем б этом было известно директору школы. В свое оправдание руководить учебного заведения сообщила, что не может найти других желающих работать за такую маленькую заработную плату, поэтому она вынуждена мириться с недобросовестным водителем. В отношении водителя составлены административные материалы по ст 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции, по ст. 12.8 за управление автобусом в состоянии опьянения.

Административный материал направлен в мировой суд для принятия решения в отношении водителя. Согласно действующему законодательству, водитель, задержанный за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, решением суда лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет.



Просмотров: 1211
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.