Будь с нами
Исторические фото

Роспотребнадзор верит в "легкий" грипп

  04.02.2013   04:17
Роспотребнадзор верит в "легкий" гриппВ Роспотребнадзоре не ожидают тяжелой эпидемии гриппа в Красноярском крае в 2013 году. У большинства больных обойдется без осложнений, - уверены специалисты ведомства.
 
В частности, грипп в нынешнем сезоне не несет ничего необычного – это уже давно знакомые россиянам штаммы А и Б. Никаких серьезных мутаций не замечено. Кроме того, в Красноярском крае многие люди позаботились о своем здоровье заранее – поставив прививки. Как рассказала заместитель руководителя Роспотребнадзора по краю Галина Дмитриева на встрече с журналистами, в регионе выполнена норма Всемирной организации здравоохранения по количеству привитых граждан.

«В целом по территории края прививку получил 31, 9% граждан», - сообщила Галина Дмитриева. Между тем, с 20-х чисел января в Красноярском крае количество заболевших превысило эпидемический порог на 15%. «Сейчас на 8 территориях зафиксирована эпидемия. Это территории Рыбинского, Партизанского, Березовского районах, Боготола, Сосновоборска. В Красноярске эпидемпорог превышен на 8%, в основном за счет детей от 3 до 6 лет», - пояснила Галина Дмитриева.

Интересно, что красноярцы еще могут привиться от гриппа. Но человек должен быть здоров и предварительно посетить врача, который оценит его общее состояние.

Форум


Просмотров: 907
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.