Будь с нами
Исторические фото

Александр Усс оказался соседом Владимира Якунина

  01.07.2013   12:25
Александр Усс оказался соседом Владимира ЯкунинаСпикер ЗС края Александр Усс не знал, что окажется соседом главы РЖД Владимира Якунина по подмосковному поселку Акулинино. Близкое расположение их земельных участков оказалось простой случайностью. Напомним, что сведения о соседстве Усса и Якунина опубликовала газета "Ведомости".
 
По материалам издания, Александр Усс удачно "вписался" в столичный бомонд - по соседству с президентом "Транснефти" Николаем Токаревым, членом Совета Федерации Сергеем Лисовским, гендиректором "Ростехнологий" Сергеем Чемезовым. "Александр Усс не стремился покупать участок ради связей. Только после оформления сделки он узнал, что среди соседей немало известных людей. С ними он встречался лишь раз, на общем собрании участников партнерства", - комментирует источник "Ведомостей".

В ЗС края напомнили, что Александр Усс честно задекларировал свое имущество, и пояснили, что спикер покупал участок в Акулинино, не зная, что окажется соседом столь большого числа VIP'ов. По имеющимся данным, дачный участок Усса площадью 47,3 тысячи квадратных метров пока не благоустроен - имеется лишь минимум построек и инфраструктуры. К тому же он намного скромнее, чем у соседей. "В целом нельзя сказать, что Акулинино очень уж удобный для проживания поселок. Там множество проблем, в том числе недостаток инфраструктуры, энергомощностей", - отметили в краевом парламенте.

Добавим, что по данным портала ЗС края, декларированный доход Александра Усса за 2012 год - 47,63 миллиона рублей. В собственности спикера - три земельных участка, один жилой дом, строящийся жилой комплекс, дачный дом и несколько хозяйственных построек. Вся недвижимость находится на территории РФ. Отметим, наличие имущества в европейской части РФ и даже за границей не является чем-то необычным для краевых чиновников. Так, собственностью во Франции располагает губернатор края Лев Кузнецов.

Форум


Просмотров: 1625
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.