Будь с нами
Исторические фото

Владимир Бахарь стал министром финансов края

  27.06.2013   13:34
Владимир Бахарь стал министром финансов краяСессия ЗС согласовала кандидатуру Владимира Бахаря для назначения на должность министра финансов края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального законодательного органа.

Напомним, Лев Кузнецов назначил Владимира Бахаря новым министром финансов края в среду. Как сообщил председатель комитета по бюджету и экономической политике Андрей Самохин, сегодня утром профильный комитет рассмотрел представленную кандидатуру и одобрил ее, вынеся вопрос на заседание сессии. Депутаты задали кандидату вопросы, касающиеся остатков бюджетных средств, большого объема государственного долга края, а также высказали свои пожелания.

В частности, первый вице-спикер краевого парламента Валерий Семенов порекомендовал привлекать к бюджетному процессу все профильные министерства. "Этот кадровый вопрос в достаточной степени проработан, - отметил председатель Законодательного Собрания края Александр Усс. - Владимир Викторович долгое время работал на ответственном посту, и ответы на возможные вопросы - это его реальные дела. Возможно, следует продолжить практику, когда заместители становятся руководителями". Добавим, 36-летний Владимир Бахарь - выпускник Красноярского аграрного университета.

Работал на различных должностях, в том числе первым заместителем главы Балахтинского района, а с 2010 года - первым заместителем министра финансов края. Голосование по предложенной кандидатуре было единогласным - сессия решила дать согласие Губернатору на назначение Владимира Бахаря министром финансов края. Стоит напомнить, что экс-министр финансов Роман Одинцов покинул свой пост в середине мая, подписав заявление на увольнение по собственному желанию.

Форум


Просмотров: 2166
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.