Будь с нами
Исторические фото

Полицейские пройдут экспертизу на полиграфе по делу о гибели Антона Шаферова

  31.08.2012   08:52
Полицейские пройдут экспертизу на полиграфе по делу о гибели Антона ШафероваПо делу о гибели красноярца Антона Шаферова в отделе полиции №5 назначена экспертиза с применением полиграфа. Об этом в своем блоге сообщил депутат городского Совета Александр Глисков.

«Экспертизу пройдут сотрудники отдела полиции по Советскому району, где Антон трагически погиб в январе этого года. Медики, которые оказывали Антону помощь в отделе полиции, непосредственно перед его смертью, и которые первоначально проверялись на причастность к его смерти, экспертизу на полиграфе пройти отказались», - написал депутат.

Между тем, как пояснил Александр Глисков, в самом деле, движения практически нет. Все застопорилось на стадии судебно-медицинской экспертизы. Окончательных выводов она так и не сделала. Не помогли пока и жалобы на медлительность.

Напомним, 28 января 2012 года сотрудниками полиции был задержан 24-летний Антон Шаферов, и доставлен в пятое отделение полиции. Молодой человек скончался через несколько часов. Родственники погибшего были уверены, что Антона избили в полиции до смерти. Однако полицейские тогда говорили, что Шаферов находился "не в себе": укусил врача, бился головой об пол, поэтому им пришлось одеть на него наручники. Но есть данные, что Шаферов действительно скончался от удара в солнечное сплетение.

Форум


Просмотров: 1260
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.