Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов отправится открывать новую школу

  31.08.2012   13:27
Лев Кузнецов отправится открывать новую школуГубернатор Красноярского края Лев Кузнецов отметит День знаний в Нижнеингашском районе. Там он 1 сентября откроет новую школу, построенную в поселке Нижняя Пойма.

Новая Решотинская средняя общеобразовательная школа № 1 рассчитана на 460 учащихся. Она оборудована в соответствии с современными требованиями к оснащению учреждений образования. В школе смонтирована локальная компьютерная сеть, все учебные кабинеты оснащены интерактивными системами. Здание подключено к сети Интернет и электронной библиотеке Сибирского федерального университета. В школе оборудованы не только предметные кабинеты, но и лаборатории, в которых ученики смогут работать над исследовательскими проектами, - сообщает пресс-служба краевого правительства.

Отметим, старая Решотинская средняя общеобразовательная школа размещалась в трёх зданиях. Аварийное здание в сентябре будет снесено, а в помещении начальной школы в настоящее время ведутся работы по переоборудованию объекта в детский сад на 100 мест. Ещё в одно высвободившееся двухэтажное здание образовательного учреждения будут переведены Детская школа искусств и Станция юных техников.



Просмотров: 1949
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.