Будь с нами
Исторические фото

Юбилейный пассажир красноярского аэропорта

  30.11.2011   14:16
Юбилейный пассажир красноярского аэропорта

В красноярском аэропорту «Емельяново» утром в последний день ноября был зарегистрирован полуторамиллионный пассажир за текущий год.

Получить статус юбилейного пассажира мог каждый, кто вылетал или прилетал в «Емельяново» на одном из утренних рейсов. В результате, им стал шофер из Красноярска Сергей Смирнов. Он вылетал в Сочи, через Москву, рейсом 158 авиакомпании «Трансаэро».

«Такого я не ожидал, для меня это большой сюрприз, - признался юбилейный пассажир, - до сих пор не верится, что стал полуторамиллионным пассажиром. Спасибо большое за всё»

По словам генерального директора ООО «Аэропорт Емельяново Олега Шпагина, имя Сергея Смирнова теперь вписано в историю аэропорта. Юбилейному пассажиру вручили карты на годовое обслуживание в vip-залах как первого, так и второго терминала, парковочную карту, а также теплый фирменный плед. От имени авиаперевозчика руководитель представительства авиакомпании «Трансаэро» Роман Максименко подарил Сергею бесплатный билет по маршруту Красноярск-Москва-Красноярск.

«Полтора миллиона пассажиров - рекордный показатель в истории нашего аэропорта за последние 20 с лишним лет, начиная с Советских времен, - отметил Олег Шпагин, - прежде всего, это показатель того, что авиация в Красноярском крае живет и развивается, и вместе с ней развивается аэропорт, успешно оказывая авиационные услуги. Перевозки сегодня востребованы как никогда и продолжают набирать обороты. Растет и деловая активность пассажиров, и туристические маршруты активно развиваются. Наиболее существенный рост наблюдается на международных направлениях. В прошлом году объем пассажиропотока вырос более чем в два раза. В этом году на международных линиях намечается рост объемов перевозок на 65%. Хочется сохранить эту тенденцию развития и дальше, в 2012 году».

К концу текущего года, по прогнозам, аэропорт обслужит 1,6 млн пассажиров.


Форум


Просмотров: 1335
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.