Будь с нами
Исторические фото

Бюджетникам поднимают зарплату на 5%

  30.09.2014   13:19
Бюджетникам поднимают зарплату на 5%У бюджетников Красноярского края вырастут зарплаты. С 1 октября заработные платы увеличатся на 5%. Объем средств, обеспечивающий данное решение, составляет 1,1 млрд рублей.

Повышенную заработную плату получат более 245 тысяч бюджетников. Одновременно с этим на 10% увеличится оклад работников за счет сокращения стимулирующей части в составе заработной платы. Общий объем фондов оплаты труда учреждений от этого не изменится. Поменяется доля оклада и стимулирующих выплат, что обеспечит увеличение гарантированной части заработной платы бюджетников. Кроме того, будут уточнены отдельные элементы заработной платы.

Например, выплаты за работу в закрытых административно-территориальных образованиях и работу в сельской местности будут переведены из персональных выплат в состав компенсационных выплат, а доплата за квалификацию прибавится к окладу. Пакет документов, необходимый для реализации указанных изменений, рассмотрен сегодня на заседании Правительства края.

"В этом году была проанализирована практика применения систем оплаты труда в бюджетной сфере, собраны предложения работников учреждений и профсоюзных организаций. В результате совместно разработаны изменения, направленные на усовершенствование систем оплаты труда", - отметил и.о. министра финансов края Владимир Бахарь.

Форум


Просмотров: 905
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.