Будь с нами
Исторические фото

Красноярские преступники сядут в тюрьму за разбойное нападение

  30.07.2012   10:38
Красноярские преступники сядут в тюрьму за разбойное нападениеВ Красноярске суд вынес приговор местным жителям, которые совершили разбойное нападение на ломбард.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Красноярскому краю. Суд вынес приговор красноярцу Евгению Ковалеву, который признан виновным в совершении преступлений по ст. 105 УК РФ ( убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), по ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение оружия) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) , а также по ст. 162 УК РФ (разбой).

Его подельник Артем Фомин признан виновным по ст. 162 УК РФ (разбой) и по ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение оружия). Следствие установило, что преступники совершили вооруженное нападение на ломбард, в результате чего Ковалевым был застрелен 18-летний администратор торгового зала.

Также с места преступления были похищены золотые изделия на сумму более 680 тысяч рублей. Позже было установлено, что пистолет, из которого был убит парень, причастен к другому тяжкому преступлению. Благодаря работе следствия и красноярцев, которые помогали разыскивать преступника, Ковалев был задержан. Суд приговорил Евгения Ковалева к 22 годам лишения свободы, а его подельника Артема Фомина к 8 годам лишения свободы.



Просмотров: 1663
Коментариев: 1


 Нюша
20.08.2012 13:07


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я бы им пожизненного заключения даже не дала бы, а просто расстреляла!!! так же как они стреляли в молодого человека Геннадия и 54 летнего мужчину, жестоко и хладнокровно!!!!!!!!
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.