Будь с нами
Исторические фото

Красноярская ГИБДД тестирует новые приборы фиксации нарушений

  30.05.2012   17:07
Красноярская ГИБДД тестирует новые приборы фиксации нарушенийГИБДД тестирует новые приборы фиксации нарушений, сообщили 30 мая в пресс-службе ОГИБДД МУ МВД России. Прибор «Дженоптик-Робот» предназначен для фотофиксации нарушений скоростного режима и имеет обзор сразу на 4 полосы движения.

«Его уникальность состоит в непосредственном фиксировании нарушений ПДД. Теперь нарушать скоростной режим и выезжать на полосу встречного движения станет целой проблемой для нарушителей», — пояснили в пресс-службе. Прибор работает в Красноярске с начала недели в тестовом режиме. Как пообещали сотрудники ГИБДД, если фиксатор будет соответствовать тем обещаниям, которые дали разработчики, к конце года в городе появится большое количество таких приборов.

«Технический прогресс, который помогает сотрудникам Госавтоинспекции вооружаться последними техническими новинками, делает нашу работу более прозрачной и оперативной. Водители же, зная о приобретении подобных инноваций в фиксировании нарушений Правил дорожного движения, будут более строго соблюдать не только скоростной режим, но и правила в целом», — рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации правонарушении в области дорожного движения Артем Шабанов.



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1265
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.