Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске пройдут акции против курения

  30.05.2011   15:58
В Красноярске пройдут акции против курения

31 мая, во Всемирный день без табака, в Красноярске пройдут акции, призывающие отказаться от курения, сообщили в пресс-службе мэрии. В этот день с 13:00 до 16:00 волонтёры движения «Здоровье моего друга» проведут акцию в Кировском районе.

С помощью плакатов и красочных буклетов они будут привлекать внимание горожан к проблеме пассивного и активного курения и предложат прохожим поучаствовать в опросе. Акция пройдет от остановок «ТЮЗ» (ул. Академика Вавилова) и «Затон» (проспект имени газеты «Красноярский рабочий») к площади «50-летия Победы». В это же время на площади «50-летия Победы» воспитанники Детского дома, социальных приютов «Забота» и «Парус», а также участники трудовых отрядов главы города примут участие в спортивно — развлекательных эстафетах. Участники акции выразят свой протест против пассивного курения, прикрепив к импровизированной поляне белую ромашку — символ здорового образа жизни.

Кроме того, в 17:00 и 19:00 часов 31 мая в Молодежном центре профилактики наркомании (ул. Академика Вавилова, 47а) состоятся показы фильма «Никотин. Конвейер смерти». По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в стране каждую минуту от курения умирает 6 человек. В прошлом году от пагубной привычки погибло от 330 тыс. до 500 тыс. человек.


Форум


Просмотров: 1132
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.