Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске началась подготовка к музейной биеннале «Во глубине»

  30.05.2011   15:55
В Красноярске началась подготовка к музейной биеннале «Во глубине»

Красноярский музейный центр объявляет конкурс для молодых художников — студентов художественных училища и института, СФУ, творческих людей и сообществ. В конкурсе могут принять участие профессионалы, творческие объединения и независимые авторы. Одним из главных критериев отбора работ художников станет гибкость мышления и смелость творческих идей.

Проекты участников конкурса войдут в специальную экспозиционную программу биеннале «Во глубине», получат дипломы участников международного проекта, а также будут включены в фонд и передвижные выставки молодого искусства Красноярского музейного центра. Заявки принимаются с 1 июня по 1 августа. Открытие проектов в рамках IX Красноярской музейной биеннале состоится 2 сентября.

Кроме того, молодые авторы смогут поучаствовать в образовательной программе летней школы биеннале. В течение лета запланированы серии воркшопов вне музея «Летние экспедиции», итоги которых войдут в биеннальскую программу паблик-арта в виде проектов. Летняя школа впервые начала работать в 2009 году в рамках VIII Красноярской музейной биеннале «Даль» на площадке Красноярского музейного центра и специальной площадке — музее-усадьбе В.И. Сурикова. Проекты удостоились высокой экспертной оценки жюри биеннале, дипломов участников международного проекта, вошли в фонд молодого искусства Красноярского музейного центра. Некоторые работы приобрели зарубежные меценаты.




Просмотров: 956
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.