Будь с нами
Исторические фото

Дети будут ходить в школу, которая ближе дому, на законных основаниях

  30.01.2012   11:16
Дети будут ходить в школу, которая ближе дому, на законных основанияхВ главном управлении образования Красноярска рассказали о внесении поправок в закон «Об образовании», которые гласят, что: при зачислении в школу приоритет будет отдаваться детям, живущим на закрепленной за той или иной школой территории. Закрепил право детей поступать в близлежащие школы федеральный закон (от 08.11.2011 N 310-ФЗ «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона РФ «Об образовании»).

Закон вступил в силу 1 января этого года. Этот закон потребовал изменений и в постановление главы города (от 03.07.2006 № 605). То есть раньше образовательные учреждения принимали всех детей, живущих в любом районе Красноярска. Сейчас – дети будут ходить в близлежащие от своего дома школы (эти микроучастки поделены и закреплены за всеми образовательными учреждениями города распоряжением руководителей районных администраций).

- При этом учреждение вправе принимать детей, не проживающих на территории микроучастка школы, - пояснили в ГУО администрации Красноярска, - но только при наличии свободных мест.



Просмотров: 2030
Коментариев: 1


 гы
30.01.2012 13:01


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Вроде бы и хорошее решение, но для некоторых школ и учеников может стать проблемой. Так уж сложилось, что в этих школах все хорошо в том числе и потому. что берут туда не всех. Понятно, что все равны и все такое, но это благие мечты. Из школы, населенной гопниками, успешное учебное заведение не сделать.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.