Будь с нами
Исторические фото

Строительство четвертого моста в Красноярске идет полным ходом

  29.10.2013   10:17
Строительство четвертого моста в Красноярске идет полным ходомГубернатор в очередной раз проинспектировал ход строительства четвёртого автомобильного моста через Енисей. Напомним, символический старт строительству объекта был дан ровно два года назад, когда министр обороны РФ Сергей Шойгу, Губернатор края Лев Кузнецов и экс-глава Красноярска Пётр Пимашков на правом берегу Енисея заложили капсулу с посланием в основание будущего объекта.

Её извлекут на торжественном открытии моста в 2015 году, сообщает пресс-служба правительства края. «Прошло два года с начала "большой стройки" на Енисее. Глядя на то, какими темпами сегодня ведутся работы, и сколько уже удалось выполнить за это время, не возникает никаких сомнений, что важнейший инфраструктурный объект Красноярка будет сдан к октябрю 2015 года.

И тогда мы все вместе узнаем, какое послание хранится в капсуле, — сказал Лев Кузнецов. — Для своевременного завершения строительства четвёртого моста у нас есть все необходимые ресурсы. И самое главное, у нас есть профессионалы, которые умеют качественно и в срок выполнять все поставленные перед ними задачи». О результатах работы за два года и о дальнейших этапах строительства объекта Губернатору доложили министр транспорта края Сергей Ерёмин и директор подрядной организации Красноярского филиала ОАО "Сибмост" Мостоотряд № 7 Василий Ильинов. «Все работы ведутся без отставаний от графика.

Уже готовы 14 опор из 15, продолжается сооружение опоры № 9 в воде. Смонтировано более 3 тыс. тонн пролётных строений русловой части и более 4 тыс. тонн эстакадной части моста. Полным ходом возводится левобережная развязка на ул. Дубровинского, где уже установлены семь опор. На правобережной площадке готовятся к сооружению четыре опоры развязки на ул. Свердловская», — рассказал Василий Ильинов. После этого глава региона встретился с работниками подрядной организации, а также пообщался со студентами Сибирского федерального университета, которые в свободное от учёбы время работают на строительстве четвёртого моста.

Всего на объекте задействовано около 400 рабочих и более 90 единиц техники. Объём финансирования на 2013 год составляет 3,5 млрд рублей. Общая стоимость объекта — 12 млрд рублей.



Просмотров: 1507
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.