Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске раскрыто громкое убийство студента СФУ

  28.10.2013   10:37
В Красноярске раскрыто громкое убийство студента СФУЧетверых подозреваемых в убийстве студента и других особо тяжких преступлениях задержали в Железногорске. Правоохранители раскрыли серию особо тяжких преступлений, в том числе убийство студента СФУ в январе 2012 года.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по краю, вечером 13 января потерпевший вышел на улицу прогреть автомобиль Лексус LX 570, принадлежащий его знакомым. Когда молодой человек подошел к машине, преступник несколько раз выстрелил в него и скрылся. «За год до этого, в декабре 2010 года, на владельца автомобиля, рядом с которым убили студента, уже совершалось покушение.

В связи с этим у следователей сразу появилась версия о том, что киллер, убив студента, ошибся в объекте. В ходе следствия были установлены организатор убийства, посредник и двое исполнителей», — отмечается в сообщении. По версии следствия, еще в декабре 2010 года 40-летний предприниматель заплатил 47-летнему экс-сокамернику, чтобы тот нашел исполнителя убийства предпринимателя из Северо-Енисейска.
 
Через некоторое время посредник привлек на роль исполнителя своего 44-летнего знакомого. 26 декабря 2010 года посредник и киллер подъехали к дому потерпевшего, подождали, когда тот выйдет из подъезда, после чего исполнитель выстрелил несколько раз, ранив потерпевшего. Через год попытка убийства была повторена, подыскав на роль киллера другого исполнителя. Как и в первый раз, они вдвоем подъехали к дому, где проживал потерпевший, и ожидали его появления, но по ошибке убили сына его знакомых, который случайно оказался рядом с автомобилем предпринимателя.

Расследование уголовного дела продолжается.



Просмотров: 2169
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.