Будь с нами
Исторические фото

Глава Красноярска развивает дружбу между Россией и Японией

  29.06.2012   10:14
Глава Красноярска развивает дружбу между Россией и ЯпониейГлава Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с руководителем делегации из префектуры Аити (Япония), членом правления "Общества Аити по развитию дружбы и сближению между Японией и Россией" Ядзавой Тёсуке.

Эдхам Акбулатов и Ядзава Тёсуке обсудили перспективы сотрудничества Красноярска и префектуры Аити. «Мы с большим вниманием относимся к развитию сотрудничества между Красноярском и Японией. Представители Японии регулярно принимают участие в различных акциях и проектах, которые реализуются на территории нашего города. В прошлом году японские молодые конструкторы принимали участие в красноярском фестивале робототехники.


В рамках Ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего» в этом году в Красноярск приезжал представитель концерна «Тойота» для передачи опыта по организации наукоёмкого производства. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество! Поэтому рады, что в рамках III фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона в нашем городе вновь встречаем представителей Японии», - сказал красноярский мэр.

Также Эдхам Акбулатов отметил, что Красноярск открыт к сотрудничеству с Японией во всех сферах, но особенно город интересует опыт страны в организации современных производств и в развитии социальной сферы. Ядзава Тёсуке, в свою очередь, поблагодарил мэра Красноярска за радушный приём и отметил, что Япония, и в частности префектура Аити, представителем которой он является, также рада сотрудничеству с Красноярском, которое развивается во многом благодаря администрации города.

Новым стимулом для продолжения взаимодействия стран может стал фестиваль АТР, для участия в котором в наш город прибыли и представители Японии. Например, коллектив японских барабанщиков, который выступает в Красноярске, впервые выехал на гастроли в европейскую часть континента. В итоге встречи участники обменялись сувенирами.

В частности, Ядзава Тёсуке вручил Эдхаму Акбулатову копии японских газет, в которых рассказывается про фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона и про город Красноярск, а мэр вручил гостю 10-рублёвую купюру с изображением красноярских достопримечательностей. Он пожелал, чтобы изображение японского города Асукэ, мэром которого ранее являлся господин Тёсуке, также когда-нибудь появилось на японских иенах.

Форум


Просмотров: 1163
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.