Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске инспекторы ГИБДД измерили токсичность выхлопных газов автомобилей

  29.06.2012   10:12
В Красноярске инспекторы ГИБДД измерили токсичность выхлопных газов автомобилей28 июня на посту ДПС "Турбаза" инспекторы ГИБДД измеряли токсичность выхлопных газов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках городской экологической акции "Чистый город-здоровый мир" в течение 40 минут инспекторы проверили десять грузовых и легковых автомобилей, два из которых по содержанию вредных выбросов не соответствовали техническим нормам. Их владельцы будут оштрафованы. Подобные проверки с использованием специального оборудования проводятся сотрудниками ГИБДД регулярно на постах ДПС и конечных остановках общественного транспорта.

Каждый десятый, выписанный инспекторами штраф – за превышение токсичности выхлопных газов. В качестве наказания таким автовладельцам не только выписывается штраф. С машины могут снять номера, а их владельцу могут предложить произвести регулировку двигателей или пройти технический осмотр.

Благодаря подобным акциям количество подобных административных правонарушений снижается с каждым годом, повышается уровень экологической дисциплины водителей и улучшается экология города.



Просмотров: 3606
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.