Будь с нами
Исторические фото

"Тиражирование" практики точечной застройки в Красноярске прекращено

  29.03.2013   10:47
"Тиражирование" практики точечной застройки в Красноярске прекращеноАдминистрация Красноярска прекратила практику выдачи разрешений на точечную застройку в городе без согласования с гражданами. Об этом на сессии Горсовета 29 марта сообщил глава краевого центра Эдхам Акбулатов.

Акбулатов отметил, что ранее такие разрешения действительно давались - без должного согласования с обществом. Но город не может их оспорить - это будет противоречить законодательству РФ. "Сегодня мы имеем дело примерно с 40 такими площадками, но должны действовать только в правовом поле", - подчеркнул градоначальник. Сейчас "тиражирование" практики выдачи разрешений на строительство без учета мнения горожан прекращено.
 
Все новое строительство в историческом центре будет осуществляться только на конкурсной основе, после проведения публичных слушаний. Градоначальник подчеркнул, что власть будет четко придерживаться этого правила. Не случайно только в прошлом году в Красноярске было подготовлено 20 проектов планировок - столько же, сколько и за предыдущие 10 лет. Ожидается, что в нынешнем году документы будут утверждены. "Это позволит нам в дальнейшем опираться на проекты, одобренные горожанами. Без согласования с гражданами точечная застройка теперь невозможна", - резюмировал мэр.



Просмотров: 1247
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.