Будь с нами
Исторические фото

В Музей духовной культуры начали передавать экспонаты

  29.03.2012   07:46
В Музей духовной культуры начали передавать экспонатыВ Красноярске откроется Музейный центр духовной культуры края имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), сообщили в пресс-службе Красноярской епархии.

Музейный центр создается по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и при поддержке губернатора региона Льва Кузнецова на базе регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка».

По указанию архиерея настоятели приходов отдают Музейному центру предметы, имеющих историческую, культурную, духовно-просветительскую ценность. В настоящее время такую передачу сделали Никольский приход села Большой Улуй, Свято-Троицкий приход Шарыпово. А также экспонаты получены из Успенского прихода Балахты, Петропавловского прихода Ужура и Сергиевского прихода в Бородино.

Помимо сбора и экспонирования артефактов и экспонатов, связанных с историей духовной культуры края, в задачи Красноярского музейного центра входит «ведение исследовательской, просветительской, музейно-экспозиционной и издательской деятельности», - говориться в сообщении пресс-службы епархии.



Просмотров: 1064
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.