Будь с нами
Исторические фото

Эдхам Акбулатов пообещал красноярцам больше детских садов

  29.02.2012   13:57
Эдхам Акбулатов пообещал красноярцам больше детских садовИсполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов рассказал о планах администрации по увеличению мест в дошкольных учреждениях. Для начала он проинспектировал открывшийся после капитального ремонта детский сад №69 в Свердловском районе.

Теперь этот детсад на 75 детей отвечает современным санитарным, противопожарным и иным требованиям безопасности, предъявляемым к учреждениям дошкольного образования. В отличие от других дошкольных учреждений здесь есть группы круглосуточного пребывания детей.
 
После ремонта здесь появился современный пищеблок, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, включающий в себя процедурный кабинет, кабинеты врача и медицинской сестры, логопеда и психолога. На проведение всех работ потрачено 27 миллионов рублей. "Нам потребовалось достаточно много сил и времени, чтобы детский сад возобновил свою работу, но зато сейчас он отвечает всем современным требованиям и нормам", - отметил Эдхам Акбулатов.

После этого и.о. мэра провёл выездное совещание на площадке будущего трехэтажного детского сада на 270 детей в микрорайоне Северный. Это один из проектов, реализуемых на территории города в рамках частно-государственного партнёрства. Сметная стоимость объекта - 238 170,82 тыс.рублей. Напомним, в этом году запланировано построить рекордное количество дошкольных учреждений - сразу десять новых детских садов, которые будут соответствовать современным требованиям.

На это будет направлено более полутора миллиардов рублей. Новые учреждения появятся в микрорайонах : Ястынское поле, Иннокентьевский, Аэропорт и других.

В 2012 году в Красноярске будет создано как минимум 1795 мест в дошкольных учреждениях. "Работа по строительству и капитальному ремонту детских садов в городе продолжается. Уверен, что благодаря всем принимаемым мерам в течение ближайших четырёх лет полностью обеспечим маленьких красноярцев местами в дошкольных учреждениях", - подчеркнул Акбулатов.



Просмотров: 1003
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.