Будь с нами
Исторические фото

Прокуратура заинтересовалась противником ЕЗФ из-за записи в "Facebook"

  29.02.2012   13:51
Прокуратура заинтересовалась противником ЕЗФ из-за записи в "Facebook"Емельяновская прокуратура пригласила одного из противников строительства под Красноярском завода ферросплавов Артема Карданца для дачи объяснений. Как сообщил Карданец, поводом стал его опрос в "Facebook".

В нем пользователям соцсети предлагались варианты акций, которые способствовали бы запрету возведения предприятия. Среди них оказалась и позиция о "перекрытии Енисейского тракта". Как отметил Карданец, это вызвало у него удивление, так как в функции прокуратуры входят контроль и надзор, а не получение объяснений от граждан по поводу сетевых опросов.

Активист не исключает, что кто-то просто написал на него жалобу. В самой прокуратуре получить комментариев пока не удалось. Артем Карданец сообщил, что в прокуратуру ехать не намерен: он не понимает смысла претензий и, кроме того, получил травму.

Отметим, что сейчас Красноярский арбитраж начал рассмотрение иска компании "ЧЕК-СУ.ВК", инвестора Енисейского ферросплавного завода, в отношении администрации Емельяновского района, запретившей возведение ЕЗФ. В обоснование своей позиции менеджеры подготовили сто томов документов. Емельяновские же чиновники предложили суду лишь несколько листов. Это, по мнению Карданца, говорит о плохой подготовке к арбитражу.

Представителей же общественности, среди которых есть опытные юристы, в качестве третьих лиц к процессу суд не допустил. Рассмотрение громкого иска начнется 16 марта.



Просмотров: 1905
Коментариев: 1


 Край
29.02.2012 14:13


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Всё правильно не ехай никуда !Ну хуй их посылай всё надо решительно делать!И к голодовкам готовится и выходить перекрывать дорогу тракт и пр.акции не повиновения и никакого разрешения у них не спрашивать!Хотя на рабочих местах мы и так уже никто работаем и не будем им пофигу всё равно платить будут лишь всё было тихо мирно, а им воровать можно было бы .Без всяко спроса однажды дорогу тока собрались перекрыть всё итак сделали потом ворюги,но менты сразу всё разнюхали итам были уже .так что их тоже надо всех на запись всех в инет выкладывать и надо готовится к тому что скорее всего пришлют на подавление из других регионов и там тоже надо будет инфу собирать о них всех.И всех добиватся люстрации!Всё!Кто может уезжайте, кто нет должен понять идём на конфронтацию везде и всюду!Скорее всего о таких мероприятиях они даже постраются нигде и не сказать ни слова вот это самое нам и нужно это как свидетельство что вдарили как надо.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.