Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов обратил внимание правительства на проблему сейсмоактивности

  28.12.2011   22:18
Лев Кузнецов обратил внимание правительства на проблему сейсмоактивности

Первое заседание нового созыва Законодательного собрания края началось с вопроса о землетрясении, которое почувствовали красноярцы в ночь на 28 декабря.

О ночном происшествии перед депутатами отчитался и.о. председателя правительства Виктор Томенко: "Волны землетрясения дошли до разных субъектов Российской Федерации, расположенных в Сибири, в том числе южных и восточных районов Красноярского края. В Красноярске были зафиксированы колебания до 3,5-4 баллов, жертв и разрушений нет. Оперативные службы, правительство региона, руководство города Красноярска, руководства районов в максимально короткие сроки ночью были на местах сбора оперативных штабов, была установлена связь. В настоящее время ведем сбор информации. Пока разрушений нет, собираем сведения и том, что происходит в отдельных зданиях и сооружениях".

Губернатор Лев Кузнецов поставил задачу на уровне правительства подготовить новые регламенты и порядки по требованиям к объектам, которые возводятся на территории Красноярского края, по организации работы спасательных служб и социальных объектов в соответствии с уровнем сейсмоактивности региона. Однако более важной губернатор назвал работу над восприятием населения природных катаклизмов такого характера. "Это должно быть и в школах, и на рабочих местах, и повсеместно. Мы должны свыкнуться с реальностью, что мы действительно живем в сейсмически опасной территории, поэтому должны быть готовы и должны уметь действовать в соответствии с требованиями, которые на этих территориях распространяются. Это самое важное".


Форум


Просмотров: 1149
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.