Будь с нами
Исторические фото

В уголовном деле минусинского депутата, избившего подростка, разбираются следователи

  28.09.2012   05:41
В уголовном деле минусинского депутата, избившего подростка, разбираются следователиСледственный комитет расследует уголовное дело минусинского депутата, который избил 15-летнего подростка-инвалида. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Напомним, инцидент произошел 12 июня во время празднования Дня города в Минусинске. 15-летний Семен Тяжельников снимал на видеокамеру праздничные мероприятия. "Играла музыка, люди радовались, танцевали... Я подумал, что получится очень хороший видеоряд. Снимал и снимал, пока батарейка не села", - вспоминает Семен.

В какой-то момент к подростку подошли две женщины и двое мужчин, одним из которых оказался депутат минусинского городского совета Дмитрий Попков. Мужчины попросили снять их компанию на видео, но когда мальчик начал объяснять, что у него села батарейка, депутат ударил его кулаком в живот. Стоит отметить, что мальчику два года назад поставили диагноз "сахарный диабет" и с этих пор ребенок всегда носит при себе инсулиновую помпу, которая подает через силиконовую иглу инсулин в организм.

От удара депутата игла сломалась и мальчику стало плохо. Домой его привели организаторы праздника. "Попков пришел к нам на следующий же день. Просил не давать делу хода, извинялся", - рассказывает мать Семена Наталья Тяжельникова. Известно, что депутат свою вину не признавал.

В настоящее время межу подозреваемым и потерпевшим проведена очная ставка,установлены и опрошены очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Форум


Просмотров: 1020
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.